Сказки

Земная Магия

Сегодня я для вас опубликую новую сказку Лю. Написала мне Лю уже давненько, но вот я по какой-то причине её сразу не опубликовала... Теперь понимаю по какой... Удивительно, но именно сейчас увидела все строчки, все буквы, поняла суть... Женщина сильнее даже самой сильной магии!  Нужно только вспомнить, что ты-женщина. А женщина способна творить чудеса и даже Ёе Величество Магия , как мягкий пушистый котёнок, подчиняется ей и принимает правила "новой игры".  Это волшебно! Крутится  в голове про силу женщины, которая выплескивается из чайничка...не помню от куда я это знаю, видимо читала... где???? ещё бы раз перечитала. И тут моя сказка... Удивительная, как-будто из другого мира.
Читайте!

Земная Магия
Егорий склонился над книгой. Он бормотал, водил пальцем и цокал языком.
Совсем недавно эта книга пришла к нему кроличьей почтой от знакомой колдуньи - Роксалины.
Каждый листок покрыт убористыми строчками непонятных значков. Но, каждому магу или колдуну этот шифр был понятен. Это была книга состояния.
Дело в том, что не так давно Роксалина обратилась к Егорию за помощью. И маг с радостью помог. Ну, конечно ровно настолько, насколько один маг может помочь другому.
А теперь колдунья прислала результаты работы. Пока промежуточные.
Егорий подул на страничку и она перевернулась, показав новые заковыристые строчки. Маг нахмурился. Вроде бы все идет правильно. Вот и любовь появилась. Вот же, вот она.
Но что-то не так.
Егорий захлопнул книгу и та обиженно взвыла. Маг опомнился и погладил обложку, пробормотав извинения.
- Девочки! - Крикнул маг, выходя в приемную. - Закажите мне самолет к дверям! Опять портал сломался! Вызовите ремонтника!

Уже через полчаса Егорий стучал в дверь из темного дерева.
- Роксалина, вы здесь? Это Егорий! - прокричал маг, когда на стук никто не ответил. Он понимал, что это не очень-то вежливо, но очень торопился. Беспокоился за колдунью. И когда дверь открылась, он понял, что не зря.
Роксалина выглядела усталой и моргала на свету после темной комнаты.
- Егорий? - удивилась она. - Что-то не так с моей книгой?
- И с вами тоже, уважаемая. - Сдержанно кивнул маг и прошел в комнату.
Тут было темно. И явно чувствовался тяжелый запах печали и сладковатый аромат могущества. Здесь явно работала очень сильная, но все еще не счастливая женщина.
Колдунья смотрела на него  исподлобья. Ей не понравилось, что к ней вот так ворвались. Маг даже почувствовал, как она начала неосознанно плести заклятье против незваных гостей. Но потом расслабилась и улыбнулась.
- Так что же не так? - поинтересовалась она и кивнула на клиентское кресло. Ее стол выглядел аккуратным, но все же был заставлен кучей магических приспособлений. Егорий с легкой завистью увидел то, о чем сам пока только в каталогах читал.
- Вы просеяли лишнее! - уверенно заявил маг. - И потому то, что вы строите вокруг себя сейчас - все равно не то, что нужно. Вам кажется, что вы нашли любовь, но это не ваша любовь. Вам кажется, что у вас хорошо идут дела, но я даже в воздухе чувствую, что вас не устраивает то, что вы делаете сейчас. Разве можно так разбрасываться талантом и силами? Ну и жизнью, конечно. - поспешно поправился Егорий. Колдунья слушала его, склонив голову.
- Пожалуй, что-то в этом есть. Я чувствую, что нет радости от работы с дельцами. А у меня сейчас только они. - Роксалина села за свой стол и хотела запустить какую-то программу. но потом спохватилась. - Не могли бы вы? Я могу неправильно трактовать результат.
Голубые глаза мага загорелись любопытством и восторгом.
- Конечно. Прикройте глаза и попробуйте вспомнить, что отсеяли за последнее время.
- Это сложно. - Задумалась чародейка. - Столько всего было...
- Может быть не здесь? - предложил Егорий. - Может быть нужно сменить обстановку и вам будет проще обо всем подумать? Я могу перенести нас, куда скажете.
- Глупости. - Фыркнула Роксалина и как-то сразу приободрилась. - Я и сама справлюсь. Прикройте глаза. А то мельтешить будет.
Маг поспешно зажмурился. Он не раз уже сталкивался с мгновенным переносом и хорошо был знаком с побочными эффектами. Только успев подумать, что некоторые вещи еще разрабатывать и разрабатывать, Егорий услышал громкий щелчок. И запахло яблоками.
- Здесь я любила раньше отдыхать. А сейчас что-то сил нет даже просто перенестись. - Вздохнула колдунья. - Сад был дикий. Я ухаживала за ним. А он отвечал мне тем же.
- Великолепно! - оценил маг. Чародейка не поняла, похвалил он ее работу или выбор места, но предпочла думать, что и то и другое.- Секунду, я только беседку достану! Ну вот, уважаемая, присаживайтесь.
И колдунья присела. сначала на краешек скамейки, опасаясь сама не зная чего. А потом, устроилась удобно и глаза сами собой прикрылись.
- Да, так. - согласился Егорий. - Никаких приборов и никакого волшебства. Только вы и ваш мир, уважаемая.
Роксалина поморщилась. Она совсем отвыкла работать без магии и магических устройств. Но воздух был сладок и свеж. Тьма под веками успокаивала и обещала отдых. Колдунья спохватилась, как бы не заснуть.
- Чудесно. - Похвалил Егорий и отошел в сторонку. Он ждал. И, в какой-то момент, магия потекла. Она заполняла все на своем пути, оплетая стволы деревьев, покрывая траву и цветы, плескалась у ног мага, забравшегося на пригорок. Удивительно, что столько волшебства может поместиться в одной хрупкой женщине.
Вот, ключевое слово - женщина.
В одну секунду Егорий увидел все, что может и должно произойти с чародейкой. Она тоже видела, ресницы дрожали, а губы улыбнулись.
Яблони принялись разбегаться, как будто за ними гналась толпа дровосеков, а у самих деревьев внезапно выросли ноги. Маг аж хрюкнул. Он такого еще не видал. Когда пустое пространство стало довольно большим, прямо из земли стал расти дом. Хорошенький, пока еще зеленый, но уже было видно, что созреет он очень быстро.
А Роксалина все улыбалась чему-то и из кончика правого глаза потекла слеза. Единственная, прозрачная и сверкающая.
Егорий сам чуть не заплакал. Настоящие чудеса делают чувствительными даже самых стойких мужчин.
А потом колдунья открыла глаза.
Стоп! Маг скоренько просканировал все вокруг. Магии, прежней магии больше не было. Была другая, приближающая к земле, к воде, к растениям.
- Травница? - Изогнул бровь Егорий.
- Возможно. - Не открывая глаз ответила Роксалина. А потом хихикнула. И через секунду маг понял почему. Прямо на макушку ему свалилось крепкое зеленое яблоко.
- Яблочница. - Потерев голову усмехнулся волшебник.
А Роксалина открыла глаза. В них светилась такая любовь, что сразу было ясно, ее обязательно нужно дарить. Дарить, дарить и прямо сейчас. Бывшая колдунья обняла ближайшее дерево. Она с интересом смотрела на дом.
- А с тем местом меня больше  ничего не связывает. - Прокомментировала она. Видимо, дельцам придется найти себе новую чародейку.
- Только учтите, - строго погрозил пальчиком Егорий. - Это еще не все. Магии было слишком много, она проявит себя так или иначе, возможно вам даже придется с ней побороться. Она обидчивая штука. Видите, как ловко скрыла тот факт, что она вам не нужна.
- Да. - Согласилась Роксалина. - И заставила меня просеять этот факт. Так бы я и сидела в пыли и ненужности... Ой! А как же мне теперь добираться до пыли и ненужности?
- Бииип! - около дома стояла небольшая, сияющая чистотой машинка.
- Ого! - Егорий в который уже раз удивлялся силе чародейки. Бывшей. - Пожалуй, пока магия растеряна и напугана, вы можете творить из нее что угодно, уважаемая.
- Отлично! Я знаю, что мне нужно! - захлопала в ладоши Роксалина.
- Не сомневаюсь. - Улыбнулся маг. - С такой-то любовью в глазах. А теперь позвольте откланяться, а то как бы я чего с вашей магией не натворил случайно.
Поцеловав руку коллеге, Егорий сделал несколько шагов к небу и оказался прямиком около портала, который заказали ему помощницы.

- А потом она прислала к нам сову. Представляешь? - Рассказывала кому-то по телефону помощница Егория. - Белую такую, с ушами! Я никогда таких не видела. И сова передала ее слова. Мол, спасибо, я нашла свою любовь, скоро у нас появится ребенок, приглашаю стать магом-крестным и т.д.
Маг слышал этот разговор и наслаждался. Когда еще прожженному горожанину вроде него удастся заполучить белую сову, да еще такую умную.
А крестным быть большая честь. Особенно, у такого ребенка.

Конец

Комментариев нет:

Отправить комментарий